гинеколог

17:52 28-05-2003 / Лариса, обратиться

5 дней назад продолжила принимать "Логест"(до этого делала перерыв на 1 месяц после 6 месячного приема этого препарата) 3 дня назад имела незащищенный половой акт, есть ли риск из- за этого забеременнеть? и как тогда можно избежать беременности? СПАСИБО!

Ответы

# 11:27 29-05-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если близость была в первые дни цикла (если Вы начали прием препарата на 1 день цикла), то беременность маловероятна, если с 5 дня - то зачатие возможно, но продолжение приема КОК должно предохранить от беременности.