гинеколог

06:54 30-05-2003 / Инесса, обратиться

Скажите, пожалуйста, при каких обстоятельствах может произойти разрыв кисты яичника. Она у меня достаточно большая 8 см. Это киста желтого тела. Сейчас принимаю противовоспалительные препараты и мы с врачом надеемся, что она рассосется. Я планирую отпуск, поэтому не знаю можно ли мне куда- то ехать с такой кистой или нет. Заранее спасибо!

Ответы

# 14:47 30-05-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Очень большие размеры кисты. Она может разорваться от физической нагрузки. Если это киста желтого тела (правда очень большая), то проводится не противовоспалительное, а гормональное лечение ? !. Динамическое наблюдение ежемесячно.