гинеколог

13:12 03-06-2003 / Вика, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я планирую беременность. Надо ли удалять канделомы, если они небольшие. Моя врач говорит, что лушче это сделать, т. к. они сейчас не растут, но во время беременности иммунитет может ослабнуть и они могут вырасти. Я подозреваю, что она просто хочет подзаработать на операции. Как вы считаете, стоит ли ее делать?

Ответы

# 13:18 03-06-2003 Светлана…, обратиться
Я уже беременна и я не успела вылечить кондиломы. Во первых: действительно они растут быстрее и мало того размножаются, поэтому всё время приходится мазать Эпигеном, чтобы рост замедлить. Во вторых: их во время беременности всё равно уберут, т. к. есть шанс при родах попасть в инфекционное отделение(даже не шанс, а 100% ), а в третих: неужели ты хочешь , чтобы твой ребёнок при родах получил эту заразу? Решать тебе. В женской консультации кандиломы удаляют бесплатно. Удачи!
# 18:33 03-06-2003 Вика, обратиться
Моя врач в обычной городской поликлинике по месту прописки хочет взять с меня 2800р + сказала накупить кучу лекарств и стерильные салфетки. : -( Удаление лазером. что- то настораживает - такие деньги, и еще свои лекарства!
# 11:31 04-06-2003 Светлана…, обратиться
Да , Настораживает. но убирать их надо, но не обязательно лазером, их можно убрать гораздо более дешевым способом, током например. Это секолько же их у тебя должно быть, чтобы 2800 стоило их убрать? ! В платной клинике убрать одну кандилому стоит всегшо 100 руб. Не постесняйся и спроси
# 15:29 05-06-2003 Екатерина…, обратиться
У меня совершенно такая же ситуация, мне тоже врач велит удалять кандиломы, у меня их много. Мне тоже не хочетсятратить деньги (подозреваю, что она хочет подзаработать), но мне предлагают их выжигать, мне кажется - это болезненно. Но теперь, прочитав отзыв уже беременной девушки, думаю надо удалить.