гинеколог

19:55 03-06-2003 / Ольга, обратиться

У дочки (ей 20 лет) проблема: после длительного кровотечения пошла к гинекологу, та отправила ее к эндокринологу (вес немного выше нормы плюс месячные начались в 16 лет – правда, у папиной сестры было то же самое). Эндокринолог сразу выписала дюфастон с 16 по 25 день цикла, толком дочке не объяснив, ни для чего, ни от чего ее надо лечить. Зато, спросила: "Не беременела? Странно, должна была… "
Ребенок теперь в панике, да и мне немного не по себе…
И – как следствие, следующий вопрос: слышала, что флюкостат является нашим аналогом дюфастона. Можно ли заменить одно лекарство другим (цена разнится почти в два раза)?

Ответы

# 11:56 04-06-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Дюфастон - препарат гормональный, Не является аналогом флюкостата (противогрибковый препарат). Дюфастон регулирует менструальный цикл. Если она будкт принимать препарат в данном ей режиме, то надо предохраняться от беременности презервативом.