гинеколог

14:10 06-06-2003 / Инга, обратиться

Обратилась к врачу по поводу жжения и зуда. Сделали мазок и посев. Обнаружили гарднереллез(ПЦР) и дрожжи. Хламидии, уреаплазма, микоплазма (тоже ПЦР)- нет. Пролечила гарднереллез антибиотиками(трихопол и свечи флагил),
после чего грибок очень усилился. После этого дифлюкан и гинопеварил не помогли,
потом еще назначили дифлюкан и нео- пенотран, вместе со спринцеваниями цитеалом и потом бурой.
Воспаление уменьшилось, но выделения все равно не прекратились. Теперь мне назначили гексикон, и через недельный перерыв бетадин.
Гексикон я уже сделала, но результатов снова никаких.
Почему мне ничего не помогает? И почему на гексиконе написано, что он не действует на грибы- значит, врач подозревает у меня еще что- то? Но новых анализов не назначила.
Я врачу доверяю, но она принимает раз в неделю. И все- таки хочется знать, от чего меня лечат. Все это длится уже третий месяц, я уже в отчаянии.
Что мне теперь делать- снова идти к врачу? Или терпеть все это неделю, и потом попытаться лечить бетадином?
Спасибо вам.

Ответы

# 14:42 06-06-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Инга, я тем более не знаю, от чего Вас лечат, почему Вам, при отсутствии эффекта, не сделали посев сожержимого влагалища?