гинеколог

19:51 08-06-2003 / Алена, обратиться

здраствуйте, я бы хотела вас спросить вот о чём. . . у меня обнаружили уреаплазму и гарденелёз, врач назначл лечение в два этапа. . . 1. макропен, сефлокс, метронидазол, гексекон. 2. бифидумбактерин(свечи и дозы). Насколько это эффективно? ? ? и ещё, я знаю, что при лечении нельзя принимать алкаголь, но вот если при прохождении уже 2- го этапа(бефидумбактерин), где нет противопаказаний по поводу алкоголя, я выпила. . . можно ли считать, что моё лечение было напрасно, что я всё нарушила? ! спасибо, заранее. и можно ли заниматься сексом в призервативе, при лечении свечами?

Ответы

# 12:43 09-06-2003 Аноним, обратиться
алкоголь влияет на действие антибиотиков, ослабляет. .
Если Вы уже пропили курс антибиотиков и восстанавливаете флору, то немного алкоголя- ничего страшного