гинеколог

15:39 17-06-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 24 года, не рожала. С 19 лет у меня эрозия шейки матки. В течение последнего года меня беспокоили кровотечения между менструации, во время этих кровотечений были боли в левом яичнике. Вчера прошла обследование - УЗИ и поставили диагноз гиперплазия эндометрия (13 см). Врач назначила биопсию эндометрия и сказала, что подобная болезнь может возникнуть по гормональным причинам (как мне объяснили, у меня может не хватать прогестерона) или же это перерождение клеток. Но я планироваю беременность. Скажите, может ли быть благоприятный исход заболевания и есть ли возможность забеременеть после или во время этой болезни?

Ответы

# 12:36 21-06-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все зависит от дней цикла, когда делали УЗИ: на 6- 7 день цикла толщина эндометрия 13 мм - подозрение на гиперплазию эндометрия, далее - норма. Если подозрение на гиперплазию все- таки есть, то надо делать диагностическое выскабливание.