гинеколог

19:01 17-06-2003 / Маша, 18 Лет…, обратиться

Маша 16 июнь 2003 23: 07: 54
Уважаемый доктор, презерватив порвался и для того, чтобы прервать беременность, мне посоветовали принимать 1 таблетку " марвелон" через 2 часа (всего 5 таблеток). Поможет ли это? Это сильный препарат? Какие могут быть последствия? Вызывает ли это менструацию? Боли в области яичников появились. . . Как можно скорее ответьте, я волнуюсь. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:19 17-06-2003 Аноним, обратиться
Маша, ничего страшного в этом нет. "марвелон"это обычный оральный контрацептив. теперь у Вас наверняка придут месячные. но вообще конечно прерывать беременность любыми препаратами- это очень вредно для организма и часто это делать нельзя! я Вам советую, если 1 раз презерватив порвался, то возможно, что он будет рваться. по этому такой способ контрацепции Вам не подходит. обязательно посетите Вашего гинеколога, пусть назначит Вам оральные контрацептивы или предложит др. способы контрацепции, т. к. презерватив для Вас не надежен! а ОК- это очень удобно и надежно. удачи!