гинеколог

15:04 18-06-2003 / Юлиана, обратиться

Добрый день, доктор!
Дело в том, что в 18 лет я сделала аборт. Сейчас мне 22. Но есть одно но! Все это время после операции меня приследовала странная боль внизу живота (где- то в области яичника). Я ходила ко многим докторам, оказалась инфекция после аборта, лечила три раза, вроде вылечила. Но, на жалобы о боли врачи говорят, что все в порядке и они ничего не видят. Правда нашли у меня эррозию (но сделали анализ - сказали, что не можно подождать пару лет, родить, а потом уже и думать о ней) Сделали узи яичников - здоровы, даже одного размера, не смещены и т. д. Вообщем мне говорят, что я здорова и что возможно эта боль из- за моего кишечника. Даже заставляли сдать анализ кала. Но боль все равно есть. Причем она появилась (отчетливо помню) на второй день после операции. Я понимаю, что виртуально диагноз не поставить, но, как по Вашему мнению, что это может быть, может в Вашей практике были подобные случаи. Я уже не знаю, что мне делать, очень боюсь стать бесплодной или заработать какую - нибудь страшную болезнь. Посоветуйте мне что- нибудь. .. ..
С уважением,
Юлиана

Ответы

# 11:49 21-06-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А Вам не кажется, что ВАс все эти годы преследует сожаление о прерывании беременности? , боязнь остатться без ребенка? . Так что Ваша боль больше психоэмоциональная, чем материальная.