гинеколог

01:06 02-01-2001 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, доктор,
на 24 неделе беременности у меня был обнаружен хламидиоз - острая форма, который был пролечен эритромицином для уменьшения риска инфицирования ребенка при прохождении через родовые пути. И муж, и я собирались проходить совместное лечение (хламидиоз у меня наверняка есть, несмотря на курс лечения, так как недавно при контакте с мужем у нас порвался презерватив)антибиотиками после того, как я прекращу кормить грудью ребенка (ему сейчас 4 месяца). Мои вопросы: 1. Какие методы обеззараживания вещей следует применять, чтобы обезопасить ребеннка от случайного инфицирования? 2. Нужна ли какая- нибудь "поддерживающая терапия" до прохождения лечения? 3. Есть ли необходимость мужу лечиться до меня? 4. Какова вероятность того, что хламидиозом меня заразили при осмотрах в больнице, в которой я лежала " на сохранении" (дело в том, что в муже я уверена на 100% ). Заранее благодарна за ответ, Виктория.

Ответы

# 12:08 02-01-2001 not found, обратиться
1. Индивидуальные предметы личной гигиены, мытье рук, т. е. абсолютно банальные вещи. Не мыться с ребенком одновременно в одной ванне. 2. Не имеет смысла. 3. Только одновременно. 4. Маловероятно.