гинеколог

14:49 02-01-2001 / Kama, обратиться

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Сейчас у меня вторая фаза цикла. С ее начала я принимаю дюфастон 2 раза в день по 1/ 2 т. Б. Т у меня 36. 6 - 36. 7. Я думала, что при приеме дюфастона температура повысится, но она остается на моем обычном для второй фазы уровне. 1. Что это значит? Уровень прогестерона повысился, но на температуре это не отражается? Надо увеличить дозу? Овуляции не было? (Б. Т 1- ой фазы 36, 1 - 36, 3) 2. Я должна принимать дюфастон 10 дней. А что произойдет если на фоне его приема я забеременею: не произойдет ли выкидыш т. к я к тому времени перестану его принимать, а диагностировать беременность еще рано? Спасибо .

Ответы

# 17:33 02-01-2001 not found, обратиться
1. Количества препарата может быть недостаточно. Дюфастон расчитан на несколько месяцев приема. Овуляции похоже и не было. 2. беременеть на дюфастоне можно, также препарат принимается и во время беременности. Если прогестерона мало, то и забеременеть не удастся.