гинеколог

14:25 20-06-2003 / Таня, обратиться

Уважаемый доктор! После первых родов 12 лет назад (плановое кесарево из- за плохого зрения) мне принесли кормить ребенка только через 3 дня, т. к. "из- за приема антибиотиков нельзя было кормить". В рез- те ребенок очень плохо сосал (неизвестно, чем кормили в роддоме) и кормила еле- еле до 1, 5 месяца. Сейчас я на 19 неделе бер- ти, боюсь повторения ситуации. На разных сайтах разная информация о раннем прикладывании к груди после кесарева - то "надо сразу на операционном столе", то "через несколько дней". 1. Как уговорить врача сразу дать ребенка, есть ли такие антибиотики, не мешающие раннему прикладыванию к груди, если да, то надо ли начинать профилактику дисбактериоза одновременно с началом кормления у ребенка и чем лучше всего? У меня в мазках из зева и влаг. найден золот. стаф- к и стрепт- к. Врач сказала после родов сдать молоко на посев - если и там найдут, грудью не кормить. Но я хочу сдать анализ заранее, чтобы не терять время и не кормить его смесью. 2. Если в молоке будет найден стаф- к и стрепт- к - что вреднее для ребенка - эти инфекции или искусств. вскармливание? Прошу у Вас подробного ответа, т. к. это очень важно - у меня кистозная мастопатия, необходимо кормить грудью. Огромное спасибо заранее.

Ответы

# 11:03 21-06-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Наша беседа будет риторической, так как все Ваши вопросы надо обсуждать с докторами, которые Вас будут вести и только сними. Никакие ссылки на другое мнение никого не интересуют.