гинеколог

16:40 21-06-2003 / Катерина, 30 Ле…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, что следует предпринять. Сегодня 16я таблетка Диане35. 3 дня назад началось кровотечение (сначала мазня, а сейчас уже красным), живот болит. До этого примерно 3 недели была набухшая, твердая и болезненная грудь, с началом кровотечения вернулась в норму. Тест на беременность - отрицательный. Моя гинеколог заявила: "таблетки пропускать не надо". А я и не пропускала, даже не опаздывала с приемом. Такая ситуация - уже второй раз за последние полгода, до этого - прием КОК с 97 года с перерывами, никаких отклонений не было. Это что - у меня каким- то образом не усвоилась какая- то из таблеток(ни рвоты, ни поноса не было, никаких лекарств не принимала)? или следует настоять на обследовании? Каком? После первого такого сбоя (в ноябре) был сделан перерыв в приеме КОК, УЗИ - без патологии, сданы анализы на гормоны - по словам врача "чуть повышен уровень мужских гормонов", рекомендовано перейти с Логеста на Диане, что и было сделано. В анамнезе - эндометриоз и хр. воспаление придатков. Спасибо

Ответы

# 15:02 23-06-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас кровотечение прорыва (внимательно читайте аннотацию к препарату) - надо было с началом мазни увеличить дозировку.