гинеколог

11:19 22-06-2003 / Gtv, обратиться

Здравствуйте.
Хотелось посоветоваться. В 1995г. у меня был выкидыш 10 недель, с тех пор беременность не наступала, наблюдалась по поводу бесплодия. И вот сейчас 9 июня 2003г. меня
прооперировали, внематочная беременность 5 недель. Почему бывает внематочная?
Теперь хотелось бы уточнить сроки предохранения, мне сказали что год, но вовремя операции рассекли спайки на второй трубе, за год они опять не затянутся ли? И опять же во время операции саму матку ведь не резали, то есть я сама опять запулась, что конкретно зочу знать. ..
Как быстро можно начать не предохраняться? Чем грозит беременность, тоесть: могут ли разойтись швы внутренние и наружние?
большье спасибо за ответ.

Ответы

# 14:07 23-06-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас высок риск повторной внематочной беременности. Вам желательно провести курс восстановительной физиотерапии. Пытаться беременеть Вам лучше после контрольной гистеросальпингографии.