гинеколог

18:40 22-06-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Около трех недель назад начались кровяные выделения из влагалища в середине менструального цикла, с болями, то сильнее, то слабее. УЗИ женских органов ничего не показал. Обратилась к гинекологу. Она тоже ничего не обнаружила. Я сдала кровь на гемоглобин (оказался Hb 81). Врач сказала, что выделения у меня из- за такого гемоглобина. Назначила кровоостанавливающее - травы, дицинон, ну и "железные" препараты. После трех дней приема кровотечение прекратилось, а после отмены препарата снова началось. Доктор, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Это гинекологическое? Можно ли избежать чистки? Какое обследование мне пройти, чтобы выяснить причину заболевания? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:49 23-06-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Из- за снижения гемоглобина кровотечений маточных не бывает. Ищите внутриматочную патологию (миома, эндометриоз, полип, гиперплазия эндометрия). Надо опять делать УЗИ, возможно, назначать гормональную терапию.