гинеколог

09:57 24-06-2003 / Лина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема. 2 года назад лечилась в стационаре по поводу вялотекущего сальпингоофарита. Прошла курс антибиотиков, после которых возник дизбактериоз. (Воспаление вроде больше не беспокоит). Сейчас лечу дизбактериоз кишечный, а тут еще сдала анализы на флору влагалищную. Анализ показал обильную кокковую флору. Может это быть связано с дизбактериозом? Собираюсь завтра на прием к врачу, но хотелось бы услышать Ваше мнение, как можно справиться с этими напастями? Также на фоне всего этого подозрение на функциональную кисту и эндометриоз. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Мне 25 лет. Не рожала (но планирую). Может Вы посоветуете какой центр, где могут помочь? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 12:43 24-06-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Кокковая флора может быть как результат параллельно существующего кольпита, так и дисбактериоза. Нужно местное лечение. А подозрения на яичниковое образование и эндометриоз надо проверять на 6- 7 день цикла.