гинеколог

12:37 24-06-2003 / Аноним, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! я Вам писала вчера по поводу кисты в яичнике. парадокс в том, что Липатенкова делала мне много раз УЗИ, и она ставила поликистоз! но теперь, другие врачи на ультразвуке видят, что с одним яичником все в порядке, о в другом киста(но точно ничего не берутся утверждать)сейчас у меня нетвозможности да и желания ехать в центр матери и ребенка на УЗИ, но скажите мне пожалуйста, почему Вы рекомендуете сделать это срочно? я скоро еду отдыхать, и теперь мне страшно, т. к. я боюсь, что если эта киста разорвется на отдыхе или еще что- нибудь. .. Татьяна Борисовна, что мне делать? можно ли мне ехать отдыхать(отдых уже оплачен и очень хочется)? или что мне делать? и стоит ли чего- то бояться, я теперь очень волнуюсь. ..
юольшое спасибо за ответ!

Ответы

# 12:40 24-06-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если Юлия Ивановна не ставила Вам гормонально активного образования, то можете спокойно ехать. То, что Вы описывали тогда не соответствует плохому диагнозу. Скорее всегшо у Вас функциональные кисты (или желтого тела, или фолликулярная), а они ппроходят самостоятельно. Но после отдыха все- таки сделайте контрольное УЗИ в Центре.