гинеколог

15:34 03-01-2001 / Анастасия Петре…, обратиться

Я кормящая мама, месячные начались через 7 месяцев после родов, кормить заканчиваю. Мне 23 года. Я не знаю какой метод контрацепции выбрать, сейчас пользуюсь презервативами, это не устраивает! Гормональные таблетки это не для меня! Может спираль? Мама говорит, что спираль эмитирует беременность, поэтому нет оплодотворения, следовательно организм функционирует неверно - можно растолстеть! Что мен делать? И права ли мама? Заранее благодарю! (Пробовала марвилон, было ужастно! !! !! !! - месячные 23 дня были. .. .тошнило, больше не хочу! Тем более наследственно сть по сосудам плохая. .. .. ) Анастасия.

Ответы

# 19:48 03-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Если у Вас нет хронического воспаления в малом тазу, то ВМК(спираль)вам подойдет. Ваша мама неверно истолковала принцип действия ВМК - нарушается имплантация оплодотворенной яйцеклетки, затрудняется продвижение сперматозоидов в маточные трубы. Сейчас применяются ВМК с медью, которая оказывает бактерицидное и спермицидное действие( убивает микробы и сперматозоиды).
# 21:53 04-01-2001 Анастасия Петре…, обратиться
Спасибо большое! Пойду ставить спераль!