гинеколог

14:01 24-06-2003 / Лена, обратиться

Добрый день. Мне 24 года, около 4 лет мучаюсь с бартолинитом, воспаления появляются переодически каждые 1, 5 месяца. Была у многих врачей, никто не может ничем помочь: говорят, что в воспаленном виде не лечат (просто вскрывают гнойник), а в холодный период: все хорошо, все чистенько, покажитесь когда воспалиться, и т. д. в обратном порядке. Сдавала кучу анализов, выявили уреоплазму и простой герпес. Первое лечение результатов не дало, а начинать второе , я не решаюсь , т. к. уже столько лет принимаю антибиотики (каждое вскрытие сопровождается ими).
Чтобы вы могли посоветовать мне и поповоду бартолинита, и по поводу лечения вирусов, к тому же в будущем году мы с мужем планируем завести ребенка

Ответы

# 14:58 24-06-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если у Вас сформировалось уплотнение, лучше всего в холодном периоде его иссечь, то есть прооперироваться. Кончервативное лечение излечения не дает.