гинеколог

02:50 25-06-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Дочери 14 лет. Месячные с 12. Цикл 28 плюс- минус 5 дней. Сейчас задержка до 45. Беременность исключена. К гинекологу идти не хотелось бы. Причем задержка такая в первый раз. Что делать? Ждать то же боюсь, т. к. у меня самой синдром Штейна- Левенталя, оперирована , длительное время не беременела. Девочка у меня хорошо развита, все у нее вроде как правильно было. Но что- то боюсь, что у нее повторится моя история. ..
А как насчет того, что у нее цикл не строго день в день, а плюс- минус 5 дней. В каком возрасте начинать лечение лучше - ждать ли замужества, начала половой жизни, или начать сразу же, когда появились первые проблемы? Спасибо.

Ответы

# 02:48 26-06-2003 Анна, обратиться
Здравствуйте, доктор! Месячные начались, наконец- то. Все как обычно, безболезненные, нормальные по обильности. К гинекологу ребенок идти отказывается, да и мне не очень- то хочется туда идти, т. к. жалоб вроде бы и нет. За 1 год 11 месяцев с начала первой менструации цикл должен окончательно восстановиться? Спасибо.
# 02:58 26-06-2003 Вика, обратиться
Мама, поведите ребенка к врачу, вы же сами знаете, как неприятно болеть. а синдром Штейна- Левинталя- это серьезное заболевание! Не обязательно, что оно передалось дочери, но проверить нужно, вы же не в глухой тайге обитаете! Удачи!