гинеколог

21:21 03-01-2001 / Медниченко Т.И.…, обратиться

Последние несколько лет имею кольпит с "множественной этиологией" (верифицировано в специализированной лаборатории - есть микоплазмы, уреаплазмы, хламидии, кандида и пр. ). Хочу лечиться, но не могу принимать антибиотические средства внутрь, т. к. обостряется аллергическое заболевание кожи. Существуют ли местные способы лечения, какие, желательно максимально подробно.
Заранее благодарна.

Ответы

# 00:54 04-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Да, используются комбинированные вагинальные свечи( гинальгин, тержинана, макмиррор)+ местное применение иммунных препаратов( циклоферон, деринат, КИП- ферон, виферон)+ иммуннокоррекция парентерально( имунофан, полиоксидоний). Курс лечения я могу расписатьили имея подробную историю болезни( выслать на alla@03. ru) или на приеме.