гинеколог

13:44 27-06-2003 / Uardgirl, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. У меня поликистоз яичников с 15 лет. Я хочу спросить означает ли это, что мне грозит бесплодие. Месячные у меня идут каждый месяц, но не всегда день в день - курс варьируется от 28 до 31- 32 дней. Спасибо.

Ответы

# 15:39 27-06-2003 Аноним, обратиться
возможно, что Вы уже не можете забеременить, но это НЕ означает, что Вы бесплодны! !! у меня такая же ситуация, но у меня- то месячные без таблеток вообще не приходят! в таких случаях нужно делать лапораскопию, и после операции только получится зачать. а пока если Вы не хотите еще детей, то пить ОК. но в Вашем случае может пока ничего и делать не надо будет, т. к. месячные у Вас каждый месяц. но если у Вас поликистоз, то советую наблюдаться у хорошего гинеколога- эндокринолога, что бы не запустить это дело! удачи!