гинеколог

14:50 27-06-2003 / Таня, обратиться

Помогите, пожалуйста. Гинеклог поставила эрозию. Сказала пока до осени подождать и не лечить, разве так можно? У меня контактные кровенистые выделения, да и болевые ощущения. Может мне самой полечиться. Подскажите как?

Ответы

# 15:20 27-06-2003 Таня, обратиться
Инфекции нет
# 20:50 27-06-2003 Рина, обратиться
Эрозии без инфекции не бывает. Вопрос заключается в том, что она может быть вызвана не обязательно заболеваниями передающимися половым путем, а например какими нибудь кокками (при хронич. заболеваниях горла). Раньше, когда эрозию преимущественно прижигали, этого не рекомендовалось делать до беременности, т. к. образовывался шов, который мог разойтись. Сейчас же прижигают "холодом" и др. способами . Самой можно спринцеваться зверобоем (4 ст. ложки на литр воды. Кипятить 10 мин, настоять 45 мин. - 2 раза в день)
# 08:08 28-06-2003 Scorceni, обратиться
речь то идет о псевдоэрозии или эндоцервикозе или эктопии, а здесь инфекционный процесс ни причем, все от гормонального фона женщины.
# 17:49 28-06-2003 Таня, обратиться
Эрозия может быть вызвана ангиной?
Сама пройдет?