гинеколог

00:56 04-01-2001 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! 03 Января 2001 12: 30: 21, Настя задавала Вам вопрос о последствиях эпизиотомии и рубцовой деформации, что является причиной болей при половом акте. У меня похожая ситуация. К сожалению живу в провинции, после беременности нет доверия местным гинекологам. Не могли бы Вы рассказать подробнее о предложенном Вами лечении (оно проводится хирургическим способом? )

Ответы

# 10:19 04-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Предложенный мной метод - это для начала курс рассасывающей терапии - электрофорез с лидазой, курс обкалываний лидазой, применение лазеротерапии, при неэффективности выполняется пластическая лперация - иссекается рубцовая тканьи накладываются косметические швы. НО - операция предполагает, что родов больше не будет( или же кесарево сечение)
# 23:03 04-01-2001 Маша, обратиться
Здравствуйте доктор! Даже не предполагала что у стольких людей подобная моей проблема. Все же прошу Вас не оставить мой вопрос без внимания, Вы- моя последняя надежда. После родов были разрывы- зашили. Но через неделю швы разошлись. Зашили снова но история повторилась. Как потом сказали, возможно у меня кольпит, поэтому и швы расходяться. До роддома меня обследовали, я была здорова! !! После третьего зашивания! !! все срослось, хотя процесс был очень болезненный и тяжелый. Пользовалась Алазолем. Прошло уже почти 7 мес. , а у меня никакой половой жизни. .. Не то чтобы больно заниматься сексом, а вообще невозможно туда ввести член, сразу чувствую боль. Как будто лишнее зашили и ткань потеряла эластичность. Сначала мое состояние понемногу улучшалось со временем, а сейчас уже 2 мес. практически без изменений. Я в отчаинии. .. Нервы стали никуда. Личная жизнь рушиться. .. Помогите, доктор! Объясните что со мной было и что мне теперь делать? ! Если нужно какое лечение, то где его можно пройти и сколько будет стоить пластическая операция. Хотя бы примерно. Дело в том, что в нашей дыре даже врача нормального нет, а тот который есть- так лучше бы ее не было! !! Сколько времени займет лечение и когда даст результаты? И можно ли пока хоть что - нибудь сделать самой? ! С посещением врача у меня проблема(ехать 70км).
Огромное спасибо. Очень жду ответа.