гинеколог

10:25 04-01-2001 / Анастасия…, обратиться

Мне 25 лет. Первая беременность около месяца назад закончилась выкидышем на 9 неделе. Мне сказали, что теперь я автоматически перехожу в "группу особого риска" по невынашиванию, и мне надо будет в случае наступления следующей беременности соблюдать постельный режим и месяцами лежать в больнице. . В связи с этим у меня вопрос, какова вероятность выносить родить нормального ребенка после первого выкидыша? Когда можно будет возобновить свои попытки заиметь потомство? Большое спасибо.

Ответы

# 10:41 04-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Попытки можно возобновить через 6 месяцев после выкидыша. При наступлении следующей беременности, перед которой нужно определиться с гормональным фоном и наличием внутриутробной инфекции, нужно будет более внимательно относиться к себе , выполнять назначения врача, особенно в критический срок и если понадобиться лечь в больницу. Необязательно будут проблемы с вынашиванием, но внимание к себе необходимо.
# 10:55 04-01-2001 Татьяна, обратиться
Здравствуйте,

Мне 27 лет. 9- го октября 2000 года мне удалили кисту желтого тела левого яичника, на котором остался небольшой рубец. Я прошла 10- ти дневный курс физиотерапии и ультразвука. Можно ли мне беременеть в феврале этого года.

Спасибо