гинеколог

11:51 01-07-2003 / Татьяна, обратиться

Доктор, мне 21 год, объясните пожалуйста что такое "коковая флора во влагалище". Анализы регулярно показывают именно это. Врач назначает лечение Клотримазол - свечи, Трихопол, Нистатин. Лечение ужастное меня постоянно тошнит. Коковая флора вроде пропадает, но через 2- 3 месяца все снова возобновляется. 1, 5 года воюю с этой флорой. Есть ли более действенное лечение? Партнер один, у него все нормльно. Заранее спасибо за помощь.

Ответы

# 14:14 03-07-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надо сделать посев содержимого влагалища с определением типа кокков и чувствительности их к антибиотикам. И провести лечение именно этими препаратами.