гинеколог

22:49 04-01-2001 / Казина, обратиться

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, в чем заключается лечение Депопровером? Дело в том, что мне ввели Норплант, после которого практически не прекращалось кровотечение в теч. нескольких месяцев, плюс миома (которую выскабливали), плюс эндометрит. Теперь Норплант удалят, и собирабются лечить Депопровером. Объясните, пожалуйста, в чем суть? Врач сказала, что этот препарат дорогой и лечение не столь эффективное. Спасибо.

Ответы

# 14:48 06-01-2001 not found, обратиться
Депо - Провера используют в 2 целях: как контрацептивное средство, и как лечебный препарат при эндометриозе, миоме и т. д. При введении Депо - Провера в организме женщины сохраняется низкий уровень прогестерона. Препарат обладает антиэстрогенной и антиандрогенной активностью. Побочные действия: в первые месяцы ациклические кровянистые выделения, аменорея.