гинеколог

00:59 05-01-2001 / Альбина (И.Б. 2…, обратиться

Мне 46 лет. Климакса ещё нет, но иногда бывает, что месячные наступают не через 26- 28 дней, а через 2 недели ( такое было уже 2 раза). 11 лет назад была удалена труба справа( внематочная беременность). Посовейтуте, пожалуйста, как лучше пережить предклимактический период, т. к. стала замечать, что появляется раздражимость, к тому же у меня анемия.

Ответы

# 14:01 05-01-2001 not found, обратиться
Надо принимать препараты , типа: климактерин, климонорм, клиогест, трисеквенс, климаксан, климакт - хель - это перечислены и гомеопатические, и гормональные препараты. По поводу анемии надо обследоваться у терапевтв или гематолога, ит если необходимо принимать лекарства. А также Вам полезен контрастный душ на воротниковую зону, прогулки перед сном на свежем воздухе и отдых на природе.