гинеколог

09:30 05-01-2001 / Мария, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора! С наступающим Вас Рождеством и Старым новым годом! Желаю Вам всего самого хорошего в этой нелегкой жизни да и работе тоже!
У меня к Вам появился вопрос вот такого содержания: на УЗИ поставили диагноз гипоплазия матки (размеры матки 37х28х35) и врач назначил Микрофоллин по 1 т. с 5 по 14 д. ц. для разрашивания тела матки. И одновременно я измеряю базальную температуру. Скажите пожалуйста, может ли прием Микрофоллина каким- либо образом повлиять на БЗ? и еще размеры моей матки соотвесттвуют именно "гипоплазии" или все таки это ближе к "инфателизму"? (Слышала что инфателизм страшне, чем гипоплазия). Заранее благодарю!

Ответы

# 14:05 05-01-2001 not found, обратиться
Спасибо за поздравления. Успехов и здоровья Вам в Новом году! По данным УЗИ можно говорить об гипоплазии матки, а чтобы поставить инфантелизм желательно знать и угол наклона между маткой и шейкой. Микрофоллин препарат гормональный и он может влиять на цифры баз. температуры.