гинеколог

17:21 05-01-2001 / Аня, обратиться

Насколько серьезно заболевание эрозия шейки матки? Сколько длится лечение - мне сказали, что производится прижигание жидким азотом. И как влияют на состояние гормональные противозачаточные таблетки? Гормональный дисбаланс, утверждение, что без гормональной терапии такого рода не удастся стабилизировать ситуацию.

Ответы

# 19:44 05-01-2001 not found, обратиться
При лечении ЭШМ лазером или ДЭК, или криодеструкцией не рекомендован прием ОК. Весь цикл обследования и лечения можно уложить в 2 - 3 месяца. Если у Вас есть гормональные проблемы, то возможно, возникновение ЭШМ свзано с ними.