гинеколог

00:33 06-01-2001 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Хотела бы узнать, что представляет собой миома матки и может ли она возникнуть в 20- 22 года?

Ответы

# 10:09 06-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Миома матки представляет собой доброкачественную опухоль, исходящую из мышечного слоя матки. Миомы могут быть множественными - те в матке может быть несколько миом. Возраст возникновения - различный. В последнее время наблюдается возникневение миом у очень молодых женщин.