гинеколог

15:57 06-01-2001 / Белова Н. 21 Го…, обратиться

Здравствуйте! У меня обнаружили кисту яичника. Нужно хирургическое вмешательство. Можно ли избежать операции? Т. е. какими- то другими средствами сделать так, чтобы она рассосалась или уменьшилась? Если операцию все- таки сделают, может ли это сказаться на моей возможности забеременеть?

Ответы

# 16:36 06-01-2001 not found, обратиться
Кисту удаляют в пределах здоровых тканей, т. е. здоровая ткань яичника остается и Вы можете забеременеть, тем более что киста у Вас на одном яичнике и он здоров. Нужна ли операция сказать не могу , т. к. не знаю вида кисты. Доктора операцию просто так не рекомендуют, и скорее всего гомеопатия и фитотерапия Вам не помугут.
# 17:46 06-01-2001 Белова Н. 21 Го…, обратиться
Здравствуйте! Я несколько раз проверялась на хламидиоз. Только один раз ответ был положительный. Возможно ли, чтобы этот результат был неверен? Какой анализ в данном случае дает более правиьный ответ? Как может передаваться хламидиоз?
Мне сказали, что у меня матка очень маленькая. Могу ли я забеременеть? Если да, то каковы могут быть осложнения во время беременности? Спасибо!
# 11:58 07-01-2001 not found, обратиться
1. Возможно. 2. РИФ 3. Основной путь передачи половой ( возможен и трансплацентарный, и при прохождении ребенка через родовые пути ). 4. Можете. Возможно понадобиться курс гормонотерапии. 5. Осложнения зависят от течения беременности.