гинеколог

18:35 18-07-2003 / Таня, обратиться

Здраствуйте! Помогите пожалуйста! Такая ситуация: Моя сестра девственица, никаких половых сношений не имела. Максимум что туда вводила, так это тампон. Неделю назад она обратилась к геникологу и он не проверяя внутри, определил на глаз что девственная плева у нее порвана, объяснив что такое вполне могло случится и в десять лет при катании на велосипеде. Сестра в шоке. Уже как неделю не может прийти в себя, задает много вопросов, а мы в силу своей же некомпетентности не можем ответить не на один из поставленных вопросов. Может ли это быть последствием после применения тампонов? Мог ли врач определить не проверяя пальцем внутри, а лишь на глаз по поверхности? Вводя палец на уровень мизинца она чувствует какую то преграду- что это может быть?

Ответы

# 11:14 19-07-2003 Елена, обратиться
Таня, я хоть не врач, но смело могу тебя заверить - тампоном повредить плеву нельзя! По здравоохранении везде написано (в вложении к тампонам) и приведены рисунки и описана анатомия строения - она находиться достаточно глубоко! И тампоны нужно вводить так, чтоб их не чувствовать "на уровне мизинца", их ещё глубже нужно ввести, они не должны чувствоваться, - а когда наполняться, то чуть тяжелеют и вниз съезжают, тогда вынимаешь.
И потом - не(! ) осматривая девушку врач не мог определить повреждена девственная плева или нет! Вообще не понимаю что это за врач такой, который на глазок всё определяет? ! Не бывает так! Пусть запишеться к нормальному гинекологу и провериться ещё раз! Главное ей не бояться! !
И потом, действительно, бувает в детстве девочки повреждают плеву; но(! ) знайте, есть 3- 4% девочек, которые рождаются без девственной плевы! И это нормально, просто не все об этом знают и пугаются.
У моей подруги не было плевы, и крови девственной тоже не было в первую её интим. близость - и парень не поверил в её девственность. Ну, и дурак, неучь, значит.
А вы не боитесь и не делайте скоропастильных выводов и догадок - сначало проверьтесь у нормального врача! Всего хорошего!
# 21:19 20-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Вашей сестре слудет обратиться к другому гинекологу (лечше всего детскому, подростковому) и еще раз провести осмотр. Повредить девственную плеву тампоном практически невозможно, но в жизни всегда бывают исключения. Но определить нарушение целостности плевы на основании осмотра половых органов (разведя половые губы рукми) можно.
# 20:36 24-07-2003 Аноним, обратиться
Да, я тоже склоняюсь к тому мнению что нормальный гинеколог не мог определить, смотря лишь по поверхности и не проводя обсмотр внутри. В любом случае даже если бы вы ее повредили то почувствовали боль. А тампоны- это вообще что то из мира фантастики. Если бы это было возможно, то компанию по производству внутренний ваток давно бы уже засудили жертвы несчастного взлома. И на каждой обертке- крупным шрифтом и красными буквами значилось бы- НЕ ТРАХАВШИМСЯ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ! .. .Так что успокойтесь, сходите к другому гинекологу, желательно полрастковому и в случае удачной проверки, требуйте справку о соохранности девственной плевы.
# 20:38 24-07-2003 Аноним, обратиться
Мне гинеколог (и не один) говорила, что для девственницы тампоны - это. . . потом ты уже не девственница, т. е. эта самая плева от тампона точно поврется, как от любого внешнего проникновения (того же члена). И если внимательно посмотришь на все рекламы тампонов, какие есть в журналах. . . там пишут, что это очень удобно для ДЕВУШЕК, но имеется ввиду всего лишь их молодой возраст, а вовсе не то, что у них еще не было секса (об этом нет ни слова - дагадайся, мол, сама). . .
# 22:09 07-12-2006 Анна, обратиться
Добрый вечер!
Помогите пожалуйста советом!
Сегодня на внутренней стороне половой губы обнаружила образование в форме шара. При контакте ощущается боль.
Что это может быть и что с этим делать?
Возможна ли травма во время полового акта?
Заранее благодарна
# 02:26 04-02-2007 Маша, обратиться
Здравствуйте доктор ! Подскажите пожайлуста. Поставлен диагноз: остроконечный кандидоз вульвы (ВПЧ- вылечен, но кондидоз не прошел). он не беспокоит. его мало. но меня это беспокоит с точки зрения эстетики, стесняюсь я этого. Как избавится от него?
# 20:33 05-02-2007 Надя, обратиться
Здравствуйте, я посещаю бассейн, там постоянно приходится мыться с мылом, да и вода хлорированная. Нет ли каких- нибудь профилактических средств для таких случаев, что бы не нарушалась микрофлора.