гинеколог

00:43 07-01-2001 / Елена, обратиться

Доктор, я занимаюсь сексом 3 года у меня был один партнер , мы обсалютно чисты и ничем не болели- никогда, потому что первые друг у друга , и однажды при задержке месячных , я пошла к гинекологу , а он мне сказал , что у меня эррозия шейки матки, и поэтому еще с детских лет у меня молочница , которую вылечить без лечения шейки матки невозможно, скажите откуда она могла взяться и насколько серьезно это- ведь чтобы лечить ее мне назвали огромную сумму.

Ответы

# 12:38 07-01-2001 not found, обратиться
Причины ЭШМ: механическое трение ( связано с началом половой жизни ), инфекции, гормональный дисбаланс. Кандидоз может быть связан с : гастритом, колитом у одного из партнеров, наличием аллергических заболеваний, генитальными инфекциями, сах диабетос, сниженным иммунитетом и т. д.