гинеколог

13:39 21-07-2003 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте! Я принимаю Марвелон. До конца оставалось принять еще две таблетки, а у меня начались коричневые выделения, как перед месячными. Добавлю, что три дня назад я вернулась из отпуска из Испании. Хотела спросить, может ли быть, что смена климата повлияло на менструальный цикл сильнее чем режим приема противозачаточных таблеток.

Ответы

# 16:02 21-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! да, при смене климата такое возможно. Вы можете прекратить прием таблеток в этом месяце, сделать 7- дневный перерыв и начать новую пачку.