гинеколог

01:44 08-01-2001 / Лариса, обратиться

Мне немногим за 20, и меня мучит такая проблема: у меня сильно растут волосы на ногах, на бедрах, на руках, на животе, есть "усики", волосы растут даже вокруг сосков, а учитывая тот факт, что грудь у меня очень маленькая получается что она вся покрыта волосками. Я обращалась с этой проблемой к районному гинекологу, она сказала: "вот если забеременеть в течении года не сможете, тогда и приходите". Не знаю, есть ли какая связь, у меня нерегулярные и болезненные месячные. Не подскажите, чем это может быть вызвано, какие обследования нужно пройти, и к какому врачу в принципе нужно обращаться? Спасибо.

Ответы

# 13:26 08-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
По описанию у вас избыток мужских половых гормонов. Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза, определение гормонов( пролактин, тестостерон, ДГЭАс, ФСГ, ЛГ), рентген черепа и обратиться к гинекологу эндокринологу( если живете в Москве , можете прийти к нам в Биотест, тел 265- 5244)