гинеколог

10:52 08-01-2001 / Сергей, обратиться

Вчера занимались с девушкой эхотагом и порвалась резинка. Так как беременность сейчас для нас крайне не желательна, то завтра девушка пойдет к гинекологу (сегодня выходной). Когда пойдет к гинекологу времени после полового актв пройдет примерно 60- 63 часа. По этому хотелось бы узнать чем кроме аборта он может помочь и сколько это будет стоить. Месячные у девушки закончились 1 января, продолжительность цикла 32 дня. Возможно завтра утром девушка примет постинор, но неуверен, что это правильно и сможет помочь так, как завтра к 7. 00 будет уже 12 часов после полового акта, а таблетки я смогу купить только в 8. 00. Две недели назад девушка закончила курс лечения от ЗППП гардинилиереза (кажется так пишется), но контрольный мазок еще не делала и если всетаки придется делать аборт, то может ли как нибудь это обстоятельство повлиять на ее дальнейшую жизнь, а то я слышал, что при ЗППП аборт может грозить бесплодием.

И еще хотелосьбы узнать если девушке 16 лет, можно ли ей принимать орално- гормональные контрацептивы.

PS: SICO тоже рвутся.

Ответы

# 13:53 08-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Обязательно пусть примет постинор - его можно принимать не позднее 72 часов после полового акта две таблетки с интервалом 12 часов. А с начала очередного цикла нужно обязательно подобрать ОК, микродозированные как раз подходять для молодых девушек.