гинеколог

00:52 09-01-2001 / Ира, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. После двух родов
влагалище, конечно, стало более растянутым. С мужем
у нас все хорошо, но он как- то не удержался и сказал, что раньше было лучше, т. к. *то место* было
более узким. Что- то можно сделать, кроме пластики,
или * это* уже навсегда? Спасибо.

Ответы

# 12:41 09-01-2001 Анна, обратиться
Я меня была та же проблема. Но я занялась упражнениями по укреплению мышц. Заниматься ими можно где угодно, даже на работе. Нужно научиться управлять внутренними мышцами. Напрячь, как бы втянуть внутрь мышцы ануса и влагалища и задержать на несколько секунд. И так несколько раз. Повторять в течение дня много раз. Главное не лениться. И через пару месяцев ваш муж почуствует разницу. мой говорит, что стало даже лучше, чем до родов. Удачи.
# 13:34 09-01-2001 not found, обратиться
Анна права, 1 вариант - гимнастика - упражнения Кегеля; 2 вариант - пластика.