гинеколог

01:12 09-01-2001 / Ирина (И.Б. 217…, обратиться

Здравствуйте, доктор.
У меня была замершая беременность на скроке 4 недели. Обнаружили хронические энтеровирусные инфекции: коксаки А- В, энтеро 68- 71. Врач сказал, что анализ можно повторить. Если будет 3 креста, то нормально, если 4, как сейчас, то можно иммуноглобулин внутримышечно.
Вопрос: могли ли эти вирусы на таком маленьком сроке стать причиной аномбрионии и есть ли смысл обращаться к иммунологу специально.
Заранее признательна за ответ, Ирина.

Ответы

# 13:42 09-01-2001 not found, обратиться
Маловероятно, но не ислючен их тератогенный эффкект. При беременности иммунитет снижается, т. ч. надо заранее обследоваться до беременности, т. к. не все пропараты можно назначать во время беременности для повышения иммунитета.