гинеколог

02:09 09-01-2001 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года. Аллергических реакций или каких либо хронических заболеваний нет. Детей тоже : ) Я стою перед проблемой выбора способа контрацепции. Как не крути, лучшим способом для меня, получается, являются КОК. Так ли это? До полугодового перерыва я пила Ригевидон, Марвелон, Мерсилон (последних месяцев 6). Однако я заметила появление черных волосков на лице, некоторое снижение полового влечения. Что это - неподсредственные последствия какого- то из препаратов (если да, то какого скорее всего? ) или что- то возрастное? Я собиралась опять принимать Мерсилон. .. Не знаю, можете ли вы мне что- нибудь посоветовать?
Спасибо.

Ответы

# 15:08 09-01-2001 not found, обратиться
Похоже на побочное действие ОК, скорее всего РЕГЕВИДОНА. Может быть связано с андрогенным эффектом левоноргестрела, содержащегося в нем. Думаю, Вас может подойти силест ( цилест ) или диане - 35.