гинеколог

11:26 09-01-2001 / София (И.Б. 110…, обратиться

Здравствуйте Уважаемая Алла Михайловна!
Сложилась следующая ситуация. Мне удаляли кондилломы трихлоруксусной кислотой после того, как я прошла курс лечения хламидиоза (второй за год). Ожог во влагалище долго не заживал, кровил. Спустя 2 недели после удаления показывалась врачу, она сказала, что по задней стенке влагалища еще не зажили трещинки и они кровят, посоветовала продолжать смазывание левомеколью. 30- го декабря (прошло 3 недели после удаления и неделя с последнего посещения врача) открылось внезапно сильное кровотечение (пока приехала скорая, пока везли, пока был занята приемная я за эти 2 часа потеряла очень много крови, до сих пор слабость ощущаю), меня на скорой отвезли в 7- ую больницу на Каширском шоссе. В больнице провели операцию под общим наркозом по ушиванию задней стенки влагалища и сказали, что сильно был поврежден, видимо ожогом, крупный влагалищный сосуд. Лечение хламидиоза и удаление кондилом я проходила в отделении диагностики "Финист" при НИИЭМ им. Гамалеи. Причем при удалении кондилом они не выдают никакой бумаги, а я по оплошности не потребовала. Как вы считаете насколько можно было возможно предугадать врачу при последнем осмотре данную ситуацию? Говорит ли что- нибудь Вам данная ситуация о квалификации данных специалистов? И еще вопрос: когда сдавать повторный анализ на хламидиоз через месяц или через два до полного заживления ( лечение закончила 25 декабря, а операция была 30- го)?

Ответы

# 13:13 09-01-2001 not found, обратиться
1. Анализ можно пересдать и через 1 месяц, но чем больше проходит времени после лечения, тем достовернее результат. 2. Не всегда можно предугадать, но думать об истончении слизистой после операции и, соответственно, о возможной причине кровотечения можно было бы.