гинеколог

12:22 09-01-2001 / Кристина…, обратиться

Доктор, добрый день! Скажите, пожалуйста, насколько необходимо при лечении уреаплазмоза принимать вобензим (мне его прописали врачи), и каковы его побочные эффекты? Еще один вопрос: мне прописали 2 антибиотика: рулид и ципробид, но, насколько я знаю, к ципробиду уреаплазмы резистентны. Достаточно ли для лечения одного рулида, и, если нет, какой еще антибиотик вы посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 13:23 09-01-2001 not found, обратиться
Вы совершенно правы уреаплазмы устойчивы к ципробиду, препарат принимать бесполезно. Можно ограничиться рулидом + иммуностимулирующие препараты. Вобэнзим противопоказан при повышенной чувствительности к его компонентам. Побочные действия незначительные изменения консистенции и цвета кала. Вобэнзим оказывает иммуностимулирующее, противовоспалительное, противоотечное и рассасывающее действие.