гинеколог

08:46 10-01-2001 / Мария, обратиться

Спасибо за Ваш ответ на вопрос от 09, 01, 01 18, 57, 27 не могли бы Вы сказать а что это такое вообще иммуноглобулины и что за инфекции, которые могли быть в прошлом и может ли это влиять на беременность ?

Ответы

# 15:35 11-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
После перенесенной инфекции в организме остается "память" в виде иммуноглобулина, который при повторном попадании возбудителя в организм сразу же мобилизует иммунную систему на борьбу с инфекцией - появляются иммуноглобулины, "поедающие" возбудителя. Таким образом можно судить оналичии инфицирования организма вирусными заболеваниями. В частности часто токсоплазмоз, вирус герпеса, цитомегалии, Эпштейн_ Барр является причиной прерывания беремености. Поэтому всегда после выкидыша рекомендуется обследование на ВУИ- внутриутробную инфекцию.