гинеколог

12:06 10-01-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, самое эффективное средство от цитомегалловируса. Прошла курс лечения декарисом, но он не помог. У нас в городе НИГДЕ не лечат ЦМВ! ! ! Это сказал мне гинеколог, который посоветовал курс декарисом (просто обратилась к хорошему знакомому). Знаю, что очень эффективным считается ганцикловир, но его нужно вводить внутривенно два раза в сутки, для меня это просто не возможно (я работаю). Посоветуйте, можно ли применять другой препарат . Спасибо

Ответы

# 13:40 10-01-2001 Татьяна, обратиться
Декарис- препарат для лечения гельминтозов(на сколько я знаю). А Вам поможет: местно мазь ацикловир(наносится 5 раз в день на пораженные участки кожи с интервалом 4 часа. И желательно провести курс лечения оральными препаратами + витамины. А потом цитомегаловирус неизлечим, его можно заглушить путем поднятия иммунитета. Самое главное пейте регулярно витамины и не простужайтесь.
# 16:27 11-01-2001 Звёздочка…, обратиться
Декарис как препарат от глистов, также и хороший иммуностимулятор. Вместо ацикловира лучше использовать алпизариновую мазь. Она стоит дешевле и эффективнее, так как способствует выработке интерферонов местно, если наносить на пораженные участки. Удачи!
# 06:25 12-01-2001 Ирина, обратиться
Ирина 10 Января 2001 12: 06: 49
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, самое эффективное средство от цитомегалловируса. Прошла курс лечения декарисом, но он не помог. У нас в городе НИГДЕ не лечат ЦМВ! ! ! Это сказал мне гинеколог, который посоветовал курс декарисом (просто обратилась к хорошему знакомому). Знаю, что очень эффективным считается ганцикловир, но его нужно вводить внутривенно два раза в сутки, для меня это просто не возможно (я работаю). Посоветуйте, можно ли применять другой препарат. Как Вы относитесь к применению в данном случае виферона?
У меня постоянный субфебрилитет, выделения ярко белые (даже немного голубоватые) непрозрачные,
без запаха. Сейчас, после курса декариса, стали гораздо меньше. И еще вопрос, можно ли при лечении ЦМВ (оба партнера), которое направлено на повышение иммунитета жить половой жизнью. Спасибо
# 11:21 12-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Я рекомендую вам провести курс лечения последовательно вифероном ( свечи по 500 000 ЕД), затем амиксином 0, 125 по 1 таб через день в течении четырех недель на фоне приема поливитаминов. При неэффективности - курс противоцитомегаловирусного гаммаглобулина.
# 08:55 15-01-2001 Ирина, обратиться
Уважаемый доктор Пасенюк А. М. ! Большое спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, вы порекомендовали курс лечения вифероном по 500 000 ед. Курс - это сколько? Есть два варианта:
1вариант. 10 дней по 2 свечи, затем через день по 2 свечи в день около 4 месяцев
2 вариант. 5 дней по 2 свечи, затем 5 дней перерыв, затем снова 5 дней по две свечи, 5 дней перерыв и снова 5 дней по две свечи.
Можно ли во время лечения иметь половые отношения и целоваться? Мужу обязательно лечиться (после курса декарисом) у него никаких проявлений нет Еще раз большое спасибо. Просто очень хочется вылечится и родить здорового ребенка (мне уже 26 лет)