гинеколог

14:24 10-01-2001 / Наташа (И.Б. 22…, обратиться

Здравствуйте!
4 месяца назад родила ребенка. Роды были с эпизиотомией. Недели три было все нормально. Все очень хорошо было со швами, очень быстро все пришло в норму, по словам моего доктора. Но потом вдруг начались боли спазматического характера в области клитора при завершении мочеиспускания. Мой врач брал у меня анализ среды влагалища и анализ был положительный, никакой инфекции, также моча не показывала никакой инфекции, но на всякий случай мне прописали антибиотик, который я пропила в течение десяти дней и который не помог мне и спазмы при завершении мочеиспускания я чувствую и по сей день. Советовалась с урологом в Интернете и мне ответили, что мне нужна цистоуретроскопия и что возможно, это могут быть какие- то "механические проблемы" или последствия эпизиотомии или у меня полипы в шейке мочевого канала. Обратилась снова к моему доктору и она снова взяла анализ среды влагалища, который опять не показал никакой инфекции, также анализ мочи, который опять ничего не показал, но цистоуретроскопию мне не предложили пока, но буду настаивать. Также после родов очень сухая среда влагалища и плюс вокруг клитора кожа очень красная. Мой врач не знает ничего о происхождении этой красноты, но предположила, что, возможно, мой ребенок берет у меня с молоком много гормонов и соответственно у меня в организме не хватает гормонов. После эпизиотомии очень больно жить половой жизнью, такое ощущение что вот- вот порвется и как долго эти последствия эпизиотомии будут мучить меня и что можно предпринять в моей ситуации. Как вы думаете, что за покраснения и связано ли это с гормонами? Что такое механические проблемы и возможны ли такие последсвия (боль при завершении мочеиспускания) после эпизиотомии? Все это меня очень беспокоит и дело в том, что все это происходит со мной в Америке и нахожусь я здесь всего только семь месяцев и не очень хорошо с языком, особенно медицинская терминология. Муж также не знает русский в совершенстве, чтобы пререводить для меня все, что говорит доктор. Помогите советом. О чем мне нужно просить здесь моего доктора? Заранее благодарю.

Ответы

# 01:11 11-01-2001 Nora, обратиться
V kakom gorode vi zhivete v Amerike? V Amerike
bolshoe kolichestvo russkoyazichnix vrachey ili
vrachey v offisax kotorix rabotaut russkie kotorie
pomogut vam ponyat doctora.
# 12:43 12-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Наташа, извините за задержку с ответом. Полагую, что у вас есть рубцовые изменения влагалища и недостаток эстрогенов. Из исследований вам показано - цистоуретроскопия( чтобы исключить патологию собственно мочевого пузыря, те самые механические проблемы - полипы, сужение , может в шов попала уретра, если были швы на передней стенке), исследование гормонов( эстрогены)+ кольпоскопия. Иногда у кормящих женщин бывает атрофический кольпит из- за недостатка эстрогенов. Если это подтвердиться, вам показано местное применение эстрогенов( крем овестин). Так же может быть асептический кольпит - те не микробный, в таких случаях показаны бактерийные прпараты для восстановления флоры. Обсудите предложенное с Вашим врачом. При половом акте обязательно используйте смазку