гинеколог

17:28 10-01-2001 / Мария, обратиться

Здравстуйте!
Скажите пожалуйста, отчего возникает бартолинит и как его лечить без хирургичекого вмешательства?

Ответы

# 15:30 12-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Бартолинит - это воспаление бартолиновой железы, расположенной при входе во влагалище. Чаще всего бывает или при гонорее( хронической форме) - тогда требуется только антибактериально елечение, или же как осложнение кисты бартолиновой железы вследствие закупорки хода железы - вскрытие обязательно, потому что может быть гнойное расплавление тканей и распространение инфекции. При кистах делают операцию - создание искусственного отттока из железы.
# 02:40 10-02-2011 Анна, обратиться
Здраствуйте! Скажите пожалуста у меня диагноз был киста правого яичника!мне антибиотиками зделами вскрытие кисты !какие дальше могут последствия?она расти будет или она сама розсасется?Заранее спасибо за ответ