гинеколог

00:06 11-01-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Светлана Ростиславовна!
Я сейчас на восьмом месяце беременности. Меня постоянно беспокоят белые выделения из влагалища. Сдав все анализы, у меня обнаружили молочницу или дрожжевой грибок. По указанию врача я принимала вагинальные свечки Певарил 50 мг. и крем Певарил в течение 2 недель, но все безрезультатно. Выделения и жжение мучают до сих пор. Особенно сильно болит после контакта с мужем, мы прекратили интимную близость, что очень беспокоит мужа. Сейчас опять мне выписали 3 свечки Певарил 150 мг. и крем Певарил. Я живу в Норвегии и врачи мне могут выписать только те лекарства, которые здесь тестированы. Неужели вообще никак не вылечить молочницу во время беременности? Осложнит она течение будущих родов?
Благодарю за ответ.

Ответы

# 15:58 11-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Сложно лечить кандидоз во время беременности, тк ослоблен иммунитет. Обговорите с врачом возможность назначения низорала или тержинана или полижинакса. Обычно кандидоз не осложняет течение родов, но высок риск кандидоза у ребенка.