гинеколог

12:22 11-01-2001 / Ира, обратиться

Здравствуйте! Ответе пожалуйста. Спустя две недели после последнего пол. контакта я была на обычном осмотре у гинеколога, там взяли какието анализы (мазки) и все оказалось в норме. Но недавно оказалось, что у девушки, с которой встречался мой парень, обнаружили трихомоноз. Он (парень) прошол обследование несколько раз и у него ничего не обнаружили (он полностью здоров). Есть ли вероятность(и какова она), что я заразилась трихомонозом, если на осмотре гинеколог ничего не обнаружил. Можно для профилактики пройти 10 дневнуй курс лечения препаратом Metronidazole Трихопол (250мг по 2 таб. В день) или Нистатин?

Ответы

# 15:46 11-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Нет, если в мазке ничего не обнаружено , подобная профилактика вам не нужна, просто вашему парню повезло или он пользовался прещервативом, что предохраняет от заражения венерическими заболеваниями.