гинеколог

11:31 12-01-2001 / Наталия, обратиться

Доборый день, Доктор!
Подскажите, может ли прием Диане- 35 повлиять в будущем на беременность? И еще как долго нужно его принимать, какие должны быть перерывы. Может подскажете альтернативу Диане- 35 из более новых препаратов. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:51 12-01-2001 not found, обратиться
Принимают препарат год и более. Лечебный эффект наступает через 6 месяцев. Обязательно должен быть через год перерыв 2 - 3 месяца, чтобы сдать кровь на протромбин, время свертывания и время кровотечения. На беременность и способность забеременеть практически не влияет. Иногда бывают после окончания приема ановуляторные циклы, т. е. Вы временно не можете забеременеть. Бывает редко и способнось забеременеть восстанавливается за 2 - 3 месяца. Близким препаратом к диане - 35 является ( но не таким же ) фемоден.