гинеколог

22:45 07-09-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Мы с моим партнером занимались любовью во время месячных. Мне почему- то было как- то не очень приятно, а потом, после полового акта, немного больно. Как Вы думаете, ничего страшного? Или нежелательно заниматься любовью в такие дни? Какие могут быть нежелательные последствия? А забеременеть возможно? Спасибо.

Ответы

# 16:58 09-09-2003 Пасенюк А.М., обратиться
Частый вопрос)))). Сташного в половом акте во время ничего не т, но возрастает риск воспаления матки при попадании в принципе неопасных микробов, потому что изнутри матка "беззащитная " при менструации. Беременность возможно но очень слабый шанс. А больно могло быть скорее психологически . потому что издавна секс во время менструации - табу, ибо женщина в это время нечистая для мужчины, и у женщин тоже есть "пунктик" об опасности, он такой подсознательный.